Адрес публикации: http://www.kroupnov.ru/anons/2007/04/19/10551/
Время публикации: 16:39, 19.04.2007



Юрий КРУПНОВ представил доклад в Амурской области



11-14 апреля 2007 г. состоялся рабочий визит директора Института демографии, миграции и регионального развития, председателя общественного ДВИЖЕНИЯ РАЗВИТИЯ Юрия КРУПНОВА в Амурскую область.

В ходе своего визита Юрий КРУПНОВ представил вниманию администрации Амурской области, деловых кругов и научной общественности доклад "Создание на базе космодрома "Свободный" Свободненского Дальневосточного космического кластера".



Юрий КРУПНОВ считает недопустимым закрытие космодрома и предлагает организовать на его базе дальневосточный космический кластер - инфраструктуру научно-промышленного высокотехнологического развития Приамурья и всего Дальнего Востока. Это, по мнению Юрия КРУПНОВА, может быть автономная космическая индустрия с производством ракетоносителей в Комсомольске-на-Амуре, их запуском со "Свободного" и выводом продукта к торговым коммуникациям Тихого океана через порт Ванино по БАМу, что позволит создать в Приамурье уникальный район промышленного развития, а также восстановить и довести до первично эффективного состояния Байкало-Амурскую магистраль.

В ходе визита Юрий КРУПНОВ провел ряд встреч с общественностью ЗАТО Углегорск, а также дал ряд интервью Амурским СМИ.

Видеоматериалы о поездке Юрия КРУПНОВА можно посмотреть здесь.

Скачать доклад (DOC, 455K)

Скачать презентацию доклада (PowerPoint, 560K)
www.kroupnov.ru | 16:39, 19.04.2007Источник: Юрий КРУПНОВ