Адрес публикации: http://www.kroupnov.ru/anons/2011/03/01/10799/
Время публикации: 01:25, 01.03.2011



Дальний Восток России как центр мирового развития



Председатель Движения развития, председатель Наблюдательного совета Института демографии, миграции и регионального развития Юрий Крупнов выступит на межпредметном семинаре по теме: "Дальний Восток России как центр мирового развития". Семинар состоится в среду 2 марта 2011 г. в 18-35 в Московском физико-техническом институте (МФТИ) в аудитории 202НК.

Страничка Межпредметного семинара

Прямая интернет-трансляция и видеозаписи последних заседаний

Для того чтобы записаться на семинар и пройти в МФТИ, просим заранее, хотя бы за день, написать по эл. почте mgi@phystech.edu Михаилу Геннадиевичу Иванову, организатору семинаров, для внесения Ваших данных на КПП.

Схема проезда до МФТИ

Дальний Восток России как центр мирового развития

Крупнов Юрий Васильевич


В мире происходит тектонический сдвиг экономической активности в Северо-Восточную Азию. В этой ситуации углубляющееся периферийное состояние Дальнего Востока России создаёт угрозу национальной безопасности Российской Федерации. При этом имеются все объективные возможности для того, чтобы не только интенсивно поднимать наш Дальний Восток, но и превращать его в центр как российского, так и мирового развития. Для этого необходимо перейти от инерционного отраслевого и неолибералистского подхода к подходу, основанному на программировании общественно-регионального развития как условия многомерного лидерства. Механизмом организации центра мирового развития на окраине нашего государства является группа дальневосточных проектов развития.

Публикации Ю.В. Крупнова по теме доклада:

Дальний Восток - центр мирового развития

Приамурье - центр мира 21 века

Идентичность русских формируется через форсированное развитие Дальнего Востока России

Выступление на заседании Столыпинского клуба, посвящённом вопросу о возможности переноса столицы России из Москвы

"Солнце в России восходит с Востока" (брошюра)

"Новый Дальний Восток. 2017-й год"

www.kroupnov.ru | 01:25, 01.03.2011Автор: .