Адрес публикации: http://www.kroupnov.ru/anons/2011/06/03/10846/
Время публикации: 08:00, 03.06.2011



6 июня в 11.00 - пресс-конференция "Как решить проблему дезоморфиновой наркомании?"



6 июня в Москве гражданское общество предложит оригинальное практическое решение проблемы дезоморфиновой наркомании, не решаемой последние 7 лет!

Приглашаем самых талантливых и профессиональных журналистов на пресс-конференцию в РИА "Новости" по крайне актуальной теме:

«Как решить проблему дезоморфиновой наркомании в России?»


Пресс-центр РИА «Новости», зал 2, 6 июня 2011 г., 11:00


Мультимедийный видеомост Москва - Красноярск на тему: "Как решить проблему дезоморфиновой наркомании в России?" Свободная продажа кодеиносодержащих препаратов привела к распространению дезоморфиновой наркомании практически на всей территории России.

Дезоморфин - вещество, синтезированное учеными из морфина в конце прошлого века в качестве анальгетика. Сегодня наркоманы в кустарных условиях изготавливают из него наркотик, прозванный в народе "крокодилом" из-за чудовищных последствий для здоровья.

Каков реальный масштаб проблемы потребления дезоморфина? Какие срочные меры необходимы для преодоления этой проблемы? Как предусмотреть и свести к минимуму возможные негативные социальные последствия введения рецептурного отпуска кодеинсодержащих лекарств? Какова социальная ответственность аптечного сообщества в этом процессе? В какой помощи и поддержке нуждаются производители лекарственных препаратов для перехода на производство безопасных аналогов кодеинсодержащих лекарств? Эти и другие вопросы обсудят участники мероприятия.

В Москве:

- председатель Движения развития Юрий КРУПНОВ;

- председатель экспертного совета по здравоохранению отраслевой общественной организации "Деловая Россия" Давид МЕЛИК-ГУСЕЙНОВ;

- исполнительный директор Российской ассоциации аптечных сетей Нелли ИГНАТЬЕВА;

- менеджер по корпоративным коммуникациям ОАО "Фармстандарт" Илья КРЫЛОВ;

- исполнительный директор некоммерческого партнерства "Аптечная гильдия" Елена НЕВОЛИНА;

- руководитель общественной организации "Ростов без наркотиков" Николай НОВОПАШИН;

- лидер общественной организации "Старшее поколение" Татьяна ПРУСОВА.

В Красноярске:

- Министр здравоохранения Красноярского края Вадим ЯНИН.

___________________________

аккредитация для журналистов

задать вопрос участнику

заказать видеосъемку
___________________________

Позиция Юрия Крупнова по проблеме изложена в нескольких публикациях, в частности, «Министерство смерти - почему Минздрав не вводит рецептурный отпуск кодеиносодержащих препаратов?»


www.kroupnov.ru | 08:00, 03.06.2011Источник: krupnov.livejournal.com