Адрес публикации: http://www.kroupnov.ru/anons/2012/10/01/11026/
Время публикации: 22:12, 01.10.2012



Россия и Таджикистан - перспективы сотрудничества



Председатель Движения развития, председатель Наблюдательного совета Института демографии, миграции и регионального развития Юрий Крупнов примет участие в круглом столе на тему: "Россия и Таджикистан в контексте евразийской интеграции", который состоится в Бизнес-зале пресс-центра РИА "Новости" 3 октября в 12:00.

Мероприятие приурочено к визиту Президента РФ Владимира Путина в Таджикистан 4–5 октября. Речь пойдет о возможности масштабных инвестиций в целях подъема экономики Таджикистана, о проектах совместного развития России и Таджикистана, о перспективах создания предложенной главой ФСКН Виктором Ивановым весной этого года Корпорации развития Центральной Азии и присоединении Таджикистана к Таможенному союзу, а впоследствии – и к Евразийскому союзу. Кроме того, будут затронуты проблемы нелегальной иммиграции из Таджикистана в Россию, афганского наркотрафика через таджикскую территорию, а также вопросы региональной безопасности, связанные с созданием в Афганистане и регионе сети военных баз после вывода основной части американских войск и контингента НАТО. Зачем Таджикистану присоединение к Таможенному союзу? Будем ли мы вместе строить Евразийский союз? Позволит ли это решить проблему нелегальной иммиграции? Как покончить с наркотрафиком? Как обеспечить стабильность и безопасность в Центральной Азии с учетом существующих вызов?

Эти и другие вопросы обсудят эксперты:

- председатель международного общественного Движения развития, председатель Наблюдательного совета Института демографии, миграции и регионального развития Юрий КРУПНОВ;

- генеральный директор Центра политической конъюнктуры Сергей МИХЕЕВ;

- руководитель сектора Центральной Азии Центра исследований проблем стран ближнего зарубежья Российского института стратегических исследований Дмитрий АЛЕКСАНДРОВ;

- старший научный сотрудник Отдела проектов в сфере государственной антинаркотической политики Научно-исследовательского центра Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков Денис ПУРЫЖИНСКИЙ.

Аккредитация по тел. (495) 645-6472 (многоканальный) или по e-mail: accreditation@rian.ru

Вход только для представителей СМИ при предъявлении паспорта и удостоверения журналиста. Аккредитация заканчивается за час до начала мероприятия.
www.kroupnov.ru | 22:12, 01.10.2012Автор: .