Главная | Биография | Прямой диалог с Юрием Крупновым | Подписка на рассылку | Поиск по сайту | Контакты
Календарь публикаций:
«« Декабрь 2010 »»
пн вт ср чт пт сб вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    
Ограничение власти:
Обязанность любого умного человека найти консенсус между перипетиями жизни

Россия - для русских. На Манежной площади не было никакого национализма

версия для печативерсия для печати
сохранить в .pdf
сохранить в .doc
время публикации01:20, 14.12.2010
задать вопросспросить Крупнова

Ни один из лозунгов Манежной площади Москвы или того же Ростова в прошедшие субботу и воскресенье не имеет отношения к «русскому фашизму» и вообще межэтнической и межнациональной розни.

Даже «.бать Кавказ, .бать!», не говоря уже «Россия - для русских!», «Россия не Кавказ!» и «Русские, вперёд!».

Другое дело, что провокаторам выгодно свести происходящее к «национальному вопросу».
Это касается как профессиональных борцов с «русским фашизмом», так и кадровых «русских националистов».

Но уроки Манежа следует извлекать не в их пользу, а для укрепления России.

Скандирование «.бать Кавказ, .бать!», которое мне лично омерзительно, тем не менее, является не националистическим, а социально-экономическим и даже геополитическим, отражает крах, полный провал кавказской политики, когда от пушкинского «Кавказ подо мною…» мы пришли к озабоченному (!) заявлению дудаевско-масхадовского «представителя правительства Ичкерии» Ахмеда Закаева: «Сегодня Москва находится под Чечней».

Только с северокавказских республик за последние 20 лет выдавлено несколько сотен тысяч русских – и славян и неславян, то есть тех, для кого придумано гениальное «русскоязычный».
Только из Чечни и Ингушетии – более 300 тысяч. При этом выдавленные и невыдавленные «русскоязычные» россияне не получили и тысячной доли пособий и «инвестиций», которые получил «Кавказ».

Выявилось абсолютное технологическое преимущество русского «джихада» и «шахидства», когда кинутые «русскоязычные» в знак протеста пару-другую лет тотально ликвидируют себя водкой и наркотой, даже и не думая взамен требовать от Москвы денежной отмазки.

Одновременно к жирным кускам страны – Москве, Тюменской области, черноземному Югу, мегаполисам выехало не менее миллиона коренных жителей Кавказа.

И в этой ситуации русских ещё и постоянно попрекают - «имперской политикой» или даже прямым ущербом, который они якобы нанесли «угнетаемому» Кавказу, заявляют, что русские должны Кавказу, причём, неоплатно должны.

«Россия - для русских» - также абсолютно правильный принцип.

Другое дело, что его хотят кастрировать, извратить и приватизировать оба указанных выше слоя: борцы с «русским фашизмом» и «русские националисты».
При этом задача у них одна: свести русских к одному из многочисленных российских этносов, эдакому герою этнографических монографий с лаптями, косоворотками, квасом, свадебными песнями и, хит последних десятилетий, «погубленному христианством язычеству».

Но русские – это те, кто зиждят, охраняют и строят Россию.
Русские – это не какая-то нация или этнос, а полиэтнос, сверхэтнос, сверхнация - соль Русской Земли.

Одна замечательный педагог, кавказской, кстати, «национальности», и абсолютно русский человек, лет десять назад рассказала мне об ответе чеченца-семиклассника элитной московской школы на вопрос «Кем ты хочешь стать?»: «Русским!».

Величие России в том, что быть русским, Russian – абсолютно не означает перестать быть татарином, чеченцем, евреем, аварцем, таджиком и т.д.
Наоборот, только в России все, даже самые малые народы, численностью всего в несколько сотен человек, веками сохраняются и бережно охраняются.

Поэтому Россия, конечно же, для русских.
Именно они, русские, верят в Россию – в ту чудесную страну, которую не понять умом, аршином общим не измерить, у которой особенная стать, и в которую можно только верить.

Тем более для русских Москва и Ростов, - и любой другой русский, российский город России.

Также абсолютно точен лозунг «Россия не Кавказ».

Кавказ – Россия, да.
Но Россия, разумеется, никак не может и не должна быть сведена к Кавказу.

При этом Кавказу, который выгнал массу русских, как и каждому жителю и бывшей всесоюзной здравницы и всех регионов России необходимо выучиваться быть русским.

Необходимо поддержать первого заместителя главы администрации Президента России Владислава Суркова в том, что, как он заявил полтора месяца назад собравшимся в Грозном молодежным организациям, чеченцы – красивый и сильный народ: «Красивый мы все-таки народ. Красивый и сильный».

Вне всяких сомнений, это так.
И все нормальные русские знают это. Но в ближайшие годы многим из этих красивых и сильных людей следовало бы стать ещё и русскими – причем, не менее красивыми и сильными.

Кстати, восхищает то, как сам Владислав Юрьевич в последние пять лет, после интервью журналу «Шпигель», активно и публично восстанавливает в себе чеченца.
Главное, чтобы он не утерял при этом в себе русского.

Не только чеченцы, но и все народы Кавказа – красивые и сильные.

И именно поэтому лучшие их представители должны найти в себе мужество не откладывая, попросить у русских-русскоязычных, вытесненных с Кавказа, прощение.
Попросить также и милости для многих русских офицеров и солдат, которые были осуждены российскими судами в ходе последних двух «контртеррористических операций», инициированных не марсианами, а сепаратистами с Кавказа.

Самым совестливым давно бы уже следовало возглавить общероссийского движения по оправданию и освобождению доблестного российского офицера Юрия Аракчеева.

А самым-самым умным ещё и встать на колени и смиренно попросить русских возвращаться на Кавказ, - помочь в подъёме этого благословенного края.

Про лозунг «Русские, вперёд!» и слов тратить не стоит.
Это, как минимум, то же самое, что и «Россия, вперёд!».

Посему: «Русские, вперёд!».
Вперёд, не обращая внимания на псевдолибералов и националистов, жаждущих кастрировать русский народ.

Вперёд, по пути подъёма и развития своей великой страны.

Обсуждение: Блог на "Эхо Москвы" | ЖЖ Юрия Крупнова |
Новости | 01:20, 14.12.2010Источник: Пост Юрия Крупнова в блоге на радиостанции "Эхо Москвы" | версия для печати


Поделиться ссылкой: ...

Чтобы регулярно получать новые статьи и заявления Юрия Крупнова, подпишитесь на рассылку


Rambler's Top100 Главная | Биография | Прямой диалог с Юрием Крупновым | Подписка на рассылку | Поиск по сайту | Контакты