Адрес публикации: http://www.kroupnov.ru/news/2011/02/08/10787/
Время публикации: 05:04, 08.02.2011



Надо ли переносить столицу России?



Позиция Юрия Крупнова о необходимости переноса столицы России на Дальний Восток в Амурскую область в передаче «Право голоса» (3 канал, 22 января 2011 г.) на тему «Перенос столицы»




Также смотрите другие видеопубликации Юрия Крупнова по проблеме:

- Дальний Восток - центр мирового развития

Фрагменты программы "Право голоса" (3 канал, 22 января 2011 г.): "Перенос столицы".



- Крупнов: Новая столица будет на границе с Китаем

Юрий Крупнов в эфире KM TV (16 октября 2009 г.). «Движение развития» предлагает перенести столицу на Дальний Восток России, в Амурскую область, поскольку, по мнению участников Движения, это единственный способ освоить Дальний Восток надлежащим образом и сделать его центром российского и мирового развития.

Своевременно ли говорить о переносе столицы из Москвы на Дальний Восток? Почему новую столицу страны надо строить на границе с Китаем? Как Россия должна развивать Дальний Восток?

Стенограмма




- Юрий Крупнов: Новая столица России

13 октября 2009 г. в Российской государственной библиотеке состоялся круглый стол «Перенос столицы: за и против».

Тон обсуждению задал во вступительном слове председатель Движения развития Юрий Крупнов, обрисовавший все те проблемы, с которыми сталкивается как Москва, изнемогающая от своей властной ноши, так и Россия - от неспособности Москвы эту власть эффективно осуществлять.

Скачать доклад Юрия Крупнова

Юрий Крупнов, хорошо знающий проблемы Дальнего Востока России и посвятивший много усилий его развитию, предложил место для новой столицы в Амурской области, по соседству с создающимся там аэрокосмическим кластером. Многие выступающие согласились, что это очень удачная мысль, обращали внимание на экономические, экологические и геополитические выгоды такого положения.


www.kroupnov.ru | 05:04, 08.02.2011Источник: krupnov.livejournal.com