Главная | Биография | Прямой диалог с Юрием Крупновым | Подписка на рассылку | Поиск по сайту | Контакты
Календарь публикаций:
«« Июнь 2014 »»
пн вт ср чт пт сб вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30            
Ограничение власти:
Обязанность любого умного человека найти консенсус между перипетиями жизни
НОВОСТИ:

Земля для многодетных семей: легко ли получить?

30.06.2014

Жилую среду должны создавать многодетные семьи вместе с федеральной и местной властью

Юрий Крупнов: За феноменом наркомании стоят крупнейшие мировые банки

Сегодня, 26 июня, Международный день борьбы с употреблением наркотиков. Накануне Совет Безопасности ООН под председательством России провел открытые дебаты, посвященные ситуации в Афганистане. «Афганистан превратился в планетарный центр производства наркотиков, что свидетельствует о неэффективности действий в этой сфере иностранных военных присутствий», - заявил представитель от России Виталий Чуркин.

О кроликах и удавах. Украине придется заплатить за евромандат суверенитетом

Комментарий Российской газете | 23.06.2013

«Эти взаимоотношения мне все больше напоминают кролика и удава, а детально прописанные этапы реализации соглашения - процесс переваривания кролика», - пояснил Юрий Крупнов. Схема, по его словам, понятна - накачать Украину ровно настолько деньгами, чтобы удерживать политическую стабильность в стране. Но денежных инъекций в таком объеме хватит только для поддержания ее «на плаву», чтобы в итоге ЕС и страны НАТО получили «прекрасную территорию».

Юрий Крупнов: Феномен появления большого количества беженцев – удар по стабилизации России

Сегодня, 20 июня Всемирный день беженцев. Этот день как констатация факта, что войны на земле не прекращаются. Самое страшное, что одна из таких войн происходит не где-нибудь на другом континенте или части материка, а у наших соседей, братьев-славян. Ленты СМИ пестрят сообщениями о наплыве беженцев из Украины. Заголовки новостей самые разные «Режим ЧС введен в 20 муниципалитетах Ростовской области из-за наплыва беженцев с Украины», «МЧС России подготовило более 200 пунктов временного размещения для беженцев с Украины», «С каждым днем география беженцев с юго-восточных регионов Украины становится все шире», «Россия приняла за день 13,5 тыс. беженцев».

Юрий Крупнов: Самостоятельными политиками губернаторов сделает только госплан

Интервью «Клубу Регионов» | 18.06.2013

Главная проблема развития субъектов и региональной политики в России – отсутствие госплана развития промышленности, демографии, энергетики и развития транспорта на 20-30 лет, из-за чего регионы будто становятся участниками броуновского движения, считает Юрий Крупнов. При этом отсутствие госплана лишает губернаторов политической самостоятельности, сосредотачивая всю власть в руках Владимира Путина, что в конечном итоге может разрушить всю систему безопасности страны, поделился эксперт своим мнением с «Клубом Регионов».

Вторичная новая индустриализация в странах Центральной Азии – основа евразийской интеграции

Таджикистан и Центральная Азия готовы участвовать в евразийском развитии вместе с Россией, к такому заключению пришли эксперты Центрально-Азиатского экспертного клуба «Евразийское развитие». В ситуации глобального экономического кризиса и обострения геополитической обстановки кооперация сможет объединить не только страны постсоветского пространства, но и большой Центральной Азии, включающей Пакистан, Афганистан и Иран.

Центральная Азия является ключевым плацдармом для евразийской интеграции

Сегодня, 12 июня, в Душанбе в День России прошло первое заседание Центрально-Азиатского экспертного клуба «Евразийское развитие» по теме «Форматы и принципы евразийской интеграции после создания Евразийского экономического союза». Круглый стол открыли послы каждого из государств Евразийского экономического союза в Таджикистане: России, Беларуси и Казахстана. Участники встречи обсудили геополитическую обстановку в новой ситуации.
1 | 2  »»  
Rambler's Top100 Главная | Биография | Прямой диалог с Юрием Крупновым | Подписка на рассылку | Поиск по сайту | Контакты