Главная | Биография | Прямой диалог с Юрием Крупновым | Подписка на рассылку | Поиск по сайту | Контакты
Календарь публикаций:
«« Март 2015 »»
пн вт ср чт пт сб вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          
Ограничение власти:
Обязанность любого умного человека найти консенсус между перипетиями жизни

Итоги работы Юрия Крупнова на Московском экономическом форуме

версия для печативерсия для печати
сохранить в .pdf
сохранить в .doc
время публикации16:16, 31.03.2015
задать вопросспросить Крупнова
25-26 марта Юрий Крупнов, председатель Движения развития, председатель Наблюдательного совета Института демографии, миграции и регионального развития, член Федерального совета ПАРТИИ ДЕЛА принял активное участие в работе Московского экономического форума, площадке по выработке антикризисных программ и альтернативных экономических решений для нашей страны.

В рамках пленарной дискуссии II «Евразийский экономический союз. Как реализовать возможности?» Крупнов представил доклад на тему: «Костромская мечта. Модельная организация проектной экономики развития и цивилизации развития в Костромской области как платформа возрождения Нечерноземья и строительства Евразийского Союза». Отметив, что главным тормозом успешного развития нашей страны является неолиберальная модель экономики, он обозначил задачу перехода к проектной экономике развития и призвал «строить новую цивилизацию». Крупнов уверен, что процветания всей нашей страны зависит именно от того как развиваются ее регионы, при этом - твердое «стояние на ногах» нашей страны напрямую взаимосвязано с развитием Евразийского союза. По его мнению, в России можно выделить пять «точек роста» и одной из таких территорий является Костромская область как пилотный проект, на котором нужно показать развитие. Перечислив семь направлений развития региона в рамках проекта «Костромская мечта», он пригласил всех желающих принять участие в конференции «Костромская мечта – стратегия развития Костромской области как флагмана Нечерноземья».


Проекту «Костромская мечта» на форуме была отведена особая роль. Его обсуждали как в рамках общих пленарных заседаний, так и на отдельной конференции «Костромская мечта – стратегия развития Костромской области как флагмана Нечерноземья». Важный акцент в проекте сделан на новый способ жизни для молодежи по принципу «квартира плюс дом», доиндустриализацию, биоэкономику, развитие транспортной инфраструктуры, использование малой авиации.

Кострома должна вновь стать столицей русского льна, уверен Крупнов. «Нужно создавать новую индустрию, своего рода, «Газпром» для Костромской области и Нечерноземья. Сегодня мы теряем триллионный рынок», - пояснил он. Отметим, что до революции здесь производилось около 25% всей льняной пряжи в стране, тогда как Россия была мировым лидером в данной области. Современная же ситуация далека от той, что была столетие назад. За последние 15 лет площади посевов сократились более чем в 10 раз с 5 тысяч га до 340 га.


Проблема восстановления индустрии льна сегодня актуальна и в связи с формированием Платформы RAZVITIE. Данная концепция была представлена в ходе круглого стола «Развитие vs глобализация?». Юрий Крупнов подчеркнул, что Россия, объединяя усилия всех «прогрессивных сил» человечества, должна организовать эту платформу.


Подводя итоги уже на заключительном пленарном заседании МЭФ, Юрий Крупнов еще раз подчеркнул, что проект «Костромская мечта» - это большое дело для всей страны, и пригласил к сотрудничеству всех заинтересованных лиц.


Движение развития и Институт демографии, миграции и регионального развития уже приступили к созданию Молодёжного проектного офиса по льну. Работа по организации новой индустрии льна будет вестись в рамках программы ПАРТИИ ДЕЛА по социально-экономическому развитию Костромской области на принципах проектной экономики развития «Костромская мечта».

Информация о проекте "КОСТРОМСКАЯ МЕЧТА"

О подходе Юрия Крупнова и Института демографии, миграции и регионального развития к проблеме и содержанию стратегического проекта КОСТРОМСКАЯ МЕЧТА:

Костромская мечта — стратегия развития Костромской области как флагмана Нечерноземья (Проектная конференция, материалы Московского экономического форума)

Костромская мечта — модельная организация проектной экономики развития (материалы Московского экономического форума)

Презентация «Костромская мечта. Модельная организация проектной экономики развития и цивилизации развития в Костромской области как платформа возрождения Нечерноземья и строительства Евразийского Союза»

Сообщество "Русский лён. Организуем новую индустрию льна"

Юрий Крупнов: Пришла пора возвращать Костроме долги ("Костромская народная газета")

"Костромская мечта", выступление Юрия Крупнова на съезде "Партии дела"

Костромская область - новая индустриализация и ускоренное сельское развитие (газета "Северная правда")

Начнем с «Костромской мечты» - программа новой индустриализации

Костромская мечта - стартовый проект для развития всего Нечерноземья

«Лёнпром» круче «Газпрома» - лён поднимет Нечерноземье. Кострома - столица русского льна

Кризис победит проектная экономика развития. План Крупнова

Проектно-аналитический доклад «Проектная экономика развития. Новая модель экономики для России и Евразийского Союза»

Где взять деньги на развитие? О трёхлетке развития и резервном правительстве
Новости | 16:16, 31.03.2015Автор: . | версия для печати


Поделиться ссылкой: ...

Чтобы регулярно получать новые статьи и заявления Юрия Крупнова, подпишитесь на рассылку


Rambler's Top100 Главная | Биография | Прямой диалог с Юрием Крупновым | Подписка на рассылку | Поиск по сайту | Контакты