Главная | Биография | Прямой диалог с Юрием Крупновым | Подписка на рассылку | Поиск по сайту | Контакты
Календарь публикаций:
«« Сентябрь 2004 »»
пн вт ср чт пт сб вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30      
Смотрите также:
» Проектное государство
»Институт демографии, миграции и регионального развития
» Стать мировой державой
» Амурский путь
» Спасем Российскую школу
» Аналитическая группа Q
» двухэтажная Россия

Юрий Крупнов:

» Facebook
» Twitter
» Вконтакте
» Канал на YouTube

Юрий Крупнов

Создайте свою визитку

Кто ведет войну с Россией?

версия для печативерсия для печати
сохранить в .pdf
сохранить в .doc
время публикации10:55, 05.09.2004
задать вопросспросить Крупнова
Кто организовал теракты последних 10 дней в России?
Ответ, на первый взгляд, известен: международный терроризм...

Об этом сообщил журналистам начальник управления Федеральной службы безопасности по Северной Осетии Валерий Андреев: среди боевиков было 9 арабских наемников и один негр и что этот факт говорит о том, что захват школы был спланирован международными террористами. На тех же организаторов ещё 1 сентября указал и министр обороны Сергей Иванов, заявив: «С этим сталкивается не только Россия. Вчера одновременно с терактом у станции метро «Рижская», в Израиле были взорваны два автобуса».

Негр это, конечно, сильно. Раз негр, да ещё и девять арабов в придачу, то вывод, разумеется, может быть только один: организатором нападения на Беслан является международный терроризм. Ещё мощнее указание министра обороны на одновременность взрывов в Израиле и России. Тут уж не поспоришь, там автобусы взорвали, а здесь хотели взорвать метро, значит, действуют одни и те же международные террористы. По новейшим законам логики, разработанным в минобороны, одновременность происходящего фиксирует факт неслучайной связи между двумя явлениями.

Из того, что против нас действует международный терроризм или, как его ещё называют, «террористический интернационал», с железной необходимостью вытекают не менее очевидные политические выводы: надо решительно способствовать укреплению интернационала антитеррористического («антитеррористической коалиции»), который возглавляют США, объявившие ровно три года назад, после событий 11 сентября, «Войну против террора» (a War on Terror).

Политолог Леонид Радзиховский 31 августа в статье в «Российской газете» сформулировал это так: «Террористы ведут единую войну против западного мира. Для них Россия - неотъемлемая часть этого мира. Их цель - уничтожить западный, христианский мир в целом, а Россию, с ее чеченской гнойной раной, они, видимо, считают одним из слабых звеньев Запада… Сможет (и хочет ли?) власть сделать еще один непопулярный шаг - пойти на реальный союз с США, нашими объективными союзниками по общей борьбе?».

А председатель комитета Совета Федерации по международным делам Михаил Маргелов 2 сентября потребовал от России признать, что она находится в том же положении, что и США, Израиль, Саудовская Аравия, Испания, то есть все страны цивилизованного мира, которые столкнулись «с теми выродками, которых принято называть террористами… Мы все на одной стороне баррикад».

Наконец, 3 сентября президент США Джордж Буш назвал события в Северной Осетии «еще одним страшным напоминанием» о тактике террористов и ещё раз определил диспозицию «союз держав» против «международного терроризма»: «Террористы еще раз дали понять, насколько далеко они готовы зайти, чтобы запугать цивилизованный мир».

Трудность, однако, состоит в том, что, для того, что абсолютно неясно как привлечь этот международный терроризм к ответу. На кого завести нелиповое «Дело»? На Бен Ладена?

Не на кого. И это верный знак того, что международный терроризм является фикцией.

Выявить реальных организаторов серии терактов возможно не через идеологические заклинания, а через определение задач, решаемых серией терактов, и, через это, тех, кому нужно было такие задачи ставить.

Какие же это задачи?

1. Заставить руководство страны идентифицировать себя с «западным миром», окончательно принять чужую и вредную нам доктрину «войны цивилизованного мира с международным исламским терроризмом».

2. Взорвать Кавказ и вытеснить Россию с Кавказа, для начала заставив сдать Южную Осетию.

3. Уговорить Россию в ближайшие полгода ввести войска в Ирак.

4. Сорвать переговоры России с заново определяющейся в настоящее время Турцией, в частности, сделку по продажи полутора сотен военных вертолётов.

5. Сделать руководство России сговорчивее при продаже западным нефтяным гигантам российских нефтяных активов, например, «ЛУКОЙЛа» и «ЮКОСа».

Ни одна из вышеперечисленных задач не является жизненно необходимой ни для «исламского терроризма», ни, тем более, для «чеченского терроризма». Зато эти задачи являются приоритетными для США и двух его самых верных союзников.

Именно им необходимы: а) Россия, поддерживающая устремления США к глобальному господству под прикрытием «войны с международным терроризмом», б) Россия без Кавказа, в) Россия, дающая многотысячное пушечное мясо для проигрываемого Америкой Ирака г) Россия, уходящяя с рынков современных вооружений, д) Россия, торгующая не своей, а западной нефтью из собственных недр.

И им это необходимо именно сейчас, а не год назад и не завтра.

Ужасное разрешение ситуации в Беслане явилось своевременным подарком г-ну Бушу. В своём выступлении на Съезде республиканцев в Нью-Йорке, собравшегося за 2 месяца до президентских выборов и непосредственно перед третьей годовщиной взрывов нью-йоркских башен Всемирного торгового центра 11 сентября 2001 года, он использовал «русскую новость» для утверждения своего курса и предвыборной программы на втягивание всего «цивилизованного мира» в чисто американскую «Войну против террора» (a War on Terror).

Дж. Буш начал своё выступление на съезде с выражения признательности городу Нью-Йорку за мужество его жителей, которое они продемонстрировали в момент той террористической атаки. С того дня, с 11 сентября, продолжил Буш, мы, как нация, взяли невиданные высоты, поставили исторические цели и обеспечили себе великое будущее. Война против террора будет продолжена.

«Мы делаем ставку на атаку и уничтожаем террористов далеко за границами, потому что обязаны не допустить их появления у нас дома, в Америке. И мы напряженно работаем над тем, чтобы принести свободу в регион большого Ближнего Востока (the broader Middle East), потому что свобода несет с собой будущее надежды и мира. И мы победим».

Чтобы вообще что-то понимать, что сегодня происходит в мире, необходимо обратить внимание на указание Буша на этот регион, который придумали геостратеги США десять лет назад и назвали The Greater Middle East - у нас его принято переводить как «Большой Ближний Восток».

Границы данного региона простираются от Судана до Пакистана и от Индийского океана до Главного Кавказского хребта. Здесь находятся, в частности, самые большие в мире запасы углеводородного сырья. Именно этот регион является главным объектом экспансии США последние пять лет и следующие десять лет. Для США жизненно важно овладеть огромной территорией и превратить её в контролируемый объект американо-британской эксплуатации. Ради этого собственно и началась война с Ираком.

По отношению к России у США и их ведущих сателлитов при освоении Большого Ближнего Востока отрабатываются две схемы действий: во-первых, выпихивание России с Кавказа (сегодня, прежде всего, из Грузии и Южной Осетии) и создание по Главному Кавказскому хребту северной границы The Greater Middle East, и, во-вторых, превращение России во «врага ислама» а затем и в «пушечное мясо» в виде жандармерии в Ираке.

Свою вчерашнюю речь на съезде Буш закончил так: «Антитеррористическая коалиция - вот то, что позволяет нам уменьшать угрозу терроризма по всему Земному шару… Террористы вступают в бой против свободы со всем присущим им коварством и жестокостью, поскольку свобода является величайшим страхом для них. И это правильно, что они боятся, потому что сегодня свобода побеждает везде… Только начавшийся век станет веком свободы. Продвигая свободу за пределы нашей страны, мы построим безопасный мир (A Safer World)».

Каким именно образом организуется продвижение свободы и построение безопасного мира по-американски сегодня уже все хорошо знают.

Достаточно указать на войну против Югославии, в результате которой Югославии не стало, а Косово было отнято у Сербии и отдано албанцам, а также на агрессию против Ирака, когда только в ходе трёхнедельной войны американцами и англичанами было убито, как минимум, 3 200 гражданских лиц, включая многочисленных детей.

… Так что никаких международных террористов не существует.

Есть наёмники, которые только за последние десять дней уничтожили два самолёта, произвели в Москве несколько взрывов, захватили школу в Беслане и погубили сотни наших дорогих людей, и которые всем этим ещё дальше продвинули в мире «свободу», строя безопасный мир (A Safer World).


Опубликовано ИА «Росбалт» 4.09.2004
Обсуждение материала идёт на форуме ИА «Росбалт»
Публикации | 10:55, 05.09.2004Опубликовано: Юрий Крупнов | версия для печати


Поделиться ссылкой: ...

Чтобы регулярно получать новые статьи и заявления Юрия Крупнова, подпишитесь на рассылку


Rambler's Top100 Главная | Биография | Прямой диалог с Юрием Крупновым | Подписка на рассылку | Поиск по сайту | Контакты