Главная | Биография | Прямой диалог с Юрием Крупновым | Подписка на рассылку | Поиск по сайту | Контакты
Календарь публикаций:
«« Август 2005 »»
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        
Смотрите также:
» Проектное государство
»Институт демографии, миграции и регионального развития
» Стать мировой державой
» Амурский путь
» Спасем Российскую школу
» Аналитическая группа Q
» двухэтажная Россия

Юрий Крупнов:

» Facebook
» Twitter
» Вконтакте
» Канал на YouTube

Юрий Крупнов

Создайте свою визитку

Коалиция развития

версия для печативерсия для печати
сохранить в .pdf
сохранить в .doc
время публикации19:07, 31.08.2005
задать вопросспросить Крупнова
26 августа в 12:00 в пресс-центре РИА «Новости» состоялась пресс–конференция на тему: «ЦЕЛИ РАЗВИТИЯ РОССИИ — ПРОЕКТЫ, КОТОРЫЕ НЕОБХОДИМО ИНВЕСТИРОВАТЬ. НОВАЯ ПОВЕСТКА ДНЯ»

Участники конференции:
- председатель общественного движения «Партия России» Юрий КРУПНОВ;
- президент Фонда поддержки народных инициатив Матвей КОРОЛЁВ ;
- директор Экспертного канала CMNews.Ru Серафим МЕЛЕНТЬЕВ.

На конференции были представлены 7 целей развития страны, которые предлагается положить в основу нового курса России, и было заявлено о создании «КОАЛИЦИИ РАЗВИТИЯ», призванной помочь государству в реализации этих целей. Материал представлен в Приложении.

Видеозапись пресс-конференции в Интернете по адресу:
rian.ru/pressclub/20050826/41217647.html

Публикации о пресс-конференции:

* «Цели национального развития обозначены. Нет только политической воли…» - Информационно-аналитическое агентство «МиК — Маркетинг и Консалтинг» по адресу: www.iamik.ru/?op=full&what=content&ident=23237

* «Россию спасут и возвысят семь магических цифр» - Национальная Информационная Группа Newsinfo.ru - www.newsinfo.ru/static/1230760.htm

Приложение

КОАЛИЦИЯ РАЗВИТИЯ

Цель создания КОАЛИЦИИ РАЗВИТИЯ — объединить лучшие силы общества, государства и бизнеса на организацию восстановления и развития страны.

Развитие страны осуществляется через постановку и реализацию целей развития. На данный момент считаем необходимым реализацию следующих целей развития страны:

1. Снижение смертности населения, рост средней продолжительности жизни до 72 лет к 2015 г. и переход с 2012 г. к демографическому росту с достижением в 2050 году населения Российской Федерации в 250 миллионов жителей (http://www.kroupnov.ru/5/232_1.shtml). Приоритетная поддержка обществом и государством трёхдетной семьи и обеспечение перспективности детства каждого российского ребёнка. Создание лучшей в мире системы обеспечения здоровья и образования (http://spasem–shkolu.p–rossii.ru/8). Достижение мирового лидерства в области качества жизни как интегрального показателя эффективности развития страны и дееспособности управления (http://www.kroupnov.ru/5/178_1.shtml).

2. Обеспечение каждой российской молодой семье с 2015 года безусловной возможности приобрести собственный дом–усадьбу. Каждая вторая семья в отдельном благоустроенном доме–усадьбе к 2012 году, любая молодая семья — к 2015 и любая семья — к 2020 году. Средство — переход к альтернативной урбанизации на основе малоэтажного усадебного домостроения (http://dvr.kroupnov.ru).

3. Организация нового центра мирового развития на российском Дальнем Востоке (http://amur.kroupnov.ru/cgi/view.cgi?id=21&cat_id=4&print=1). Организация трансевразийских транспортных магистралей с опорой на тихоокеанское побережье России.

4. Организация пяти сфер приоритетного развития страны: градостроительной (см. цель 2), электроники (задача — к 2010 г. довести долю отечественной электроники мирового уровня до 70 %), биотехнологий, ядерной (см. цель 5) и инструментальной (станкостроение и производство технологических линий и универсальных заводов) (http://www.kroupnov.ru/5/152_1.shtml). Сохранение и воспроизводство на новых основаниях базовых промышленных отраслей, прежде всего — авиапрома и автопрома.

5. Достижение глобального энергетического лидерства России в мире через опережающее развитие ядерной энергетики на основе замкнутого ядерного топливного цикла и организацию сотовой инфраструктуры малых атомных станций (http://www.kroupnov.ru/5/157_1.shtml).

6. Определение общественного строя России 21 века вокруг принципа личности как того, что задаёт уникальность каждого человека и основу его творческого потенциала, позволяет каждому человеку на самобытных основаниях участвовать в мировом развитии (http://www.pereplet.ru/krupnov/16.html#16). Организация России как мировой державы — государственности, которая образцово–показательно решает мировые проблемы на собственной территории (http://smd.kroupnov.ru).

7. Создание теории и практики мирового развития как русского вклада в решение общечеловеческой проблемы развития (http://www.kroupnov.ru/5/243_1.shtml). Организация в ситуации кризиса ООН по инициативе России новой международной организации, объединяющей большинство мировых народов на организацию мирового развития.

КОАЛИЦИЯ РАЗВИТИЯ
открыта для всех, кто на деле заинтересован в развитии страны

Председатель общественного движения «Партия России» Юрий КРУПНОВ
Президент Фонда поддержки народных инициатив Матвей КОРОЛЁВ
Директор Экспертного канала CMNews.Ru Серафим МЕЛЕНТЬЕВ

Контакты: (095) 911–91–93, kroupnov@kroupnov.ru
Публикации | 19:07, 31.08.2005Опубликовано: Юрий Крупнов | версия для печати


Поделиться ссылкой: ...

Чтобы регулярно получать новые статьи и заявления Юрия Крупнова, подпишитесь на рассылку


Rambler's Top100 Главная | Биография | Прямой диалог с Юрием Крупновым | Подписка на рассылку | Поиск по сайту | Контакты