Главная | Биография | Прямой диалог с Юрием Крупновым | Подписка на рассылку | Поиск по сайту | Контакты
Календарь публикаций:
«« Ноябрь 2005 »»
пн вт ср чт пт сб вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30        
Смотрите также:
» Проектное государство
»Институт демографии, миграции и регионального развития
» Стать мировой державой
» Амурский путь
» Спасем Российскую школу
» Аналитическая группа Q
» двухэтажная Россия

Юрий Крупнов:

» Facebook
» Twitter
» Вконтакте
» Канал на YouTube

Юрий Крупнов

Создайте свою визитку

Необходимо работать на развитие страны

версия для печативерсия для печати
сохранить в .pdf
сохранить в .doc
время публикации18:36, 27.11.2005
задать вопросспросить Крупнова
Двадцать лет деградации нанесли огромный урон России. Реальное развитие сегодня почти невозможно, но жизненно необходимо. И надо без критиканства и политиканства работать на развитие страны.





____________________________________________________________________

Интервью председателя общественного движения
«Партия России» Юрия КРУПНОВА
Федеральному экспертному каналу CMNews.Ru
Опубликовано 27 ноября 2005 года.
____________________________________________________________________

— Юрий Васильевич, в субботу в Красноярске прошёл очередной съезд партии «Единая Россия». Изучая материалы съезда и, в частности, доклад Бориса Грызлова, заметны серьёзные изменения в идеологии партии и заявление курса на развитие страны. По ряду ключевых моментов (готовность «переломить демографические тенденции не только в результате переселения, но, прежде всего путем поддержки здоровья нации, социально–экономической и моральной поддержки семьи как базовой ценности общества», «Сибирь и Дальний Восток — потенциал роста», «Будущее за безопасной атомной энергией» и т.д.) декларируемые задачи буквально совпадают с продвигаемой с 2002 года программой «Партии России» и с целями развития страны, которые представила в конце августа этого года Коалиция развития (http://www.kroupnov.ru/5/266_1.shtml). Как Вы прокомментируете это?

— Не может не радовать, что «Единая Россия» от странных заявлений типа «Партия взяла под свой контроль отопительный сезон» и от прославления стабильности переходит к объявлению курса развития, определяет себя в качестве «партии как движущей силы развития страны».

Но абсолютно неочевидно, кто и как будет реализовывать декларируемое. Ведь у Единой России имеется гигантский административный и финансовый ресурс и никто ей не мешал и не мешает превращать заявления в дела. Но кто и как?

— То есть Вы считаете, что очевидна попытка всего лишь освоения «Единой Россией» новой риторики? Не более того?

— К риторике следует относиться серьёзно.

И для меня и моих товарищей важное значение имеет то, что риторика развития начинает пробоваться, проговариваться и осваиваться. Мы немало сделали для этого. Напомню только свою статью января этого года — «Необходим курс развития страны»

Мы целенаправленно формировали и будем и дальше формировать риторику развития и буквально навязывать её обществу, политикам, чиновникам.

— Но не сведётся ли всё у «Единой России» в итоге к риторике?

— После того, как сделаны громкие заявления, впервые появляется возможность указывать чиновникам на громкие слова и требовать не менее громких дел.

— Увидим ли мы громкие дела? Ваш прогноз.

— Стоит ли тратить время на то, чтобы смотреть за этим? Реальное дело в России только ещё начинается. Работы не только на всех хватит — работы в сотни и тысячи раз больше, чем способность всех ныне имеющихся в стране сил.

Двадцать лет деградации нанесли огромный урон России. Реальное развитие сегодня почти невозможно, но жизненно необходимо. И надо без критиканства и политиканства работать на развитие страны.


Публикации | 18:36, 27.11.2005Опубликовано: Юрий Крупнов | версия для печати


Поделиться ссылкой: ...

Чтобы регулярно получать новые статьи и заявления Юрия Крупнова, подпишитесь на рассылку


Rambler's Top100 Главная | Биография | Прямой диалог с Юрием Крупновым | Подписка на рассылку | Поиск по сайту | Контакты