Главная | Биография | Прямой диалог с Юрием Крупновым | Подписка на рассылку | Поиск по сайту | Контакты
Календарь публикаций:
«« Май 2006 »»
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        
Смотрите также:
» Проектное государство
»Институт демографии, миграции и регионального развития
» Стать мировой державой
» Амурский путь
» Спасем Российскую школу
» Аналитическая группа Q
» двухэтажная Россия

Юрий Крупнов:

» Facebook
» Twitter
» Вконтакте
» Канал на YouTube

Юрий Крупнов

Создайте свою визитку

Разговоры о коррупции бессмысленны...

версия для печативерсия для печати
сохранить в .pdf
сохранить в .doc
время публикации19:09, 10.05.2006
задать вопросспросить Крупнова
Доверие есть следствие того, что государство ставит цели развития страны и предлагает всему активному населению в них включаться, особенно это касается молодежи. Доверие возникает тогда, когда возникает ощущение общего дела. Поскольку общее дело предлагается в очень робкой манере, а разговоры про коррупцию, про олигархов идут в интенсивной, преобладающей манере, то возникает диссонанс.



_____________________________________________________________

Интервью Юрия Крупнова
экспертному каналу "Открытая экономика" (Оpec.ru)
Опубликовано 10 мая 2006 г
_____________________________________________________________


Юрий Васильевич, сегодня в послании Президента Федеральному Собранию, В.В.Путин подвел итоги социально-экономической деятельности правительства, и обозначил приоритетные цели. В своем послании он затронул тему недоверия общества к институтам государственной власти и крупному бизнесу. Власть и крупный бизнес не оправдали доверия, и с этим надо бороться. Так же была затронута проблема коррупции. Каков Ваш взгляд на эти проблемы, получили ли они в полной мере того внимания, в послании, которого достойны? С моей точки зрения седьмое послание Президента является чрезвычайно сильным как заявка на новый курс. К сожалению, часть послания направленная на проблему недоверия, а еще в большей мере на проблему коррупции, является, на мой взгляд, самой слабой. Почему?

Разговоры о коррупции бессмысленны, поскольку за ними стоит либо спецоперация, например, "Чистые руки" в Италии и тому подобное, по перетряске чиновничьего строя в целях ослабления государства, либо демонстрация неспособности организовать эффективный госаппарат. Отсюда, мне кажется, что эта тема была навеяна откуда-то сбоку, была подсказана в качестве чрезвычайно выигрышной, и, наверное, у какой-то части населения она в популистском плане может сорвать аплодисменты. Но по сравнению с основным содержанием послания, мне кажется, это самое слабое и, в общем-то, непродуктивное место. Доверие как проблема обозначено точно, но отсюда вопрос и идет о том, что это недоверие вызвано популизмом в той или иной форме. Доверие есть следствие того, что государство ставит цели развития страны и предлагает всему активному населению в них включаться, особенно это касается молодежи. Доверие возникает тогда, когда возникает ощущение общего дела. Поскольку общее дело предлагается в очень робкой манере, а разговоры про коррупцию, про олигархов идут в интенсивной, преобладающей манере, то возникает диссонанс. Какого-то реального решения нет, нет и реальных предложений, а лозунги выбрасывают, и даже самые малообразованные граждане понимают, что они работают чисто как пиар.


Публикации | 19:09, 10.05.2006Опубликовано: "Открытая экономика" | версия для печати


Поделиться ссылкой: ...

Чтобы регулярно получать новые статьи и заявления Юрия Крупнова, подпишитесь на рассылку


Rambler's Top100 Главная | Биография | Прямой диалог с Юрием Крупновым | Подписка на рассылку | Поиск по сайту | Контакты