Главная | Биография | Прямой диалог с Юрием Крупновым | Подписка на рассылку | Поиск по сайту | Контакты
Календарь публикаций:
«« Май 2006 »»
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        
Смотрите также:
» Проектное государство
»Институт демографии, миграции и регионального развития
» Стать мировой державой
» Амурский путь
» Спасем Российскую школу
» Аналитическая группа Q
» двухэтажная Россия

Юрий Крупнов:

» Facebook
» Twitter
» Вконтакте
» Канал на YouTube

Юрий Крупнов

Создайте свою визитку

Послание президента Федеральному Собранию

версия для печативерсия для печати
сохранить в .pdf
сохранить в .doc
время публикации19:04, 11.05.2006
задать вопросспросить Крупнова
Послание президента Федеральному Собранию - ПЕРВЫЙ ШАГ К НОВОМУ КУРСУ НА РАЗВИТИЕ СТРАНЫ
Наконец-то было сказано о том, что демография – главная проблема страны. До сих пор никто не определял демографию как самую главную проблему. Я считаю, что этот момент и стал ключевым в послании Президента. Хотелось бы отметить, что мы видим окончательный разворот Путина к стране и народу.

Сегодня в Мраморном зале Кремля президент РФ Владимир Путин огласил свое ежегодное послание Федеральному Собранию. Это уже седьмое его послание, третье во второй срок пребывания на посту президента. В речи, которая продлилась около часа, президент уделил особое внимание двум проблемам - семье и демографии, а также обороноспособности страны и ее армии. Ранее свои послания Владимир Путин обычно начинал с экономических обзоров.

На этот раз президент начал с социальных вопросов. Как ранее отмечали многие аналитики, нынешнее послание завершает своего рода трилогию, формулирующую политический курс России, каким его видит президент Путин. Очередное послание президента прокомментировал программе радиостанции «Говорит Москва» (92 FM) «Русское время» председатель ДВИЖЕНИЯ РАЗВИТИЯ Юрий Крупнов: «Послание было очень сильным и, как мне кажется, это первый шаг к новому курсу – курсу на развитие страны. Безусловно, это послание вытекает из предыдущих, но хочу отметить, что если в прошлом году послание было «половинчатым» и проблемы ставились в качестве предварительных формулировок, то в этом послании мы видим четкое обозначение главных проблем страны и те цели, к достижению которых страна должна стремиться.

Хотел бы отметить, что наконец-то было сказано о том, что демография – главная проблема страны. До сих пор никто не определял демографию как самую главную проблему. Я считаю, что этот момент и стал ключевым в послании Президента. Хотелось бы отметить, что мы видим окончательный разворот Путина к стране и народу. Это выражается и в акценте на внутренний рынок в экономике, в акценте на развитие промышленности, а также в подчеркивании того, что рубль должен стать полноценным платежным средством и в России, и на международных рынках. Это так же выражается в обозначении кризиса мирового порядка и в необходимости для России выстраивать свою самобытную и самостоятельную политику. Особенно хочу подчеркнуть, что постановка вопроса о стимулировании рождаемости выводит нас на необходимость заново пересматривать все направления и программы развития страны».

В начале выступления президент отметил нынешние проблемы России: коррупцию, финансовую неустойчивость и необходимость интеграции в мировую экономику. Затем он перешел к проблемам семьи, которые назвал базовыми и призвал восстановить традиционные ценности бережного отношения к семье и родному очагу. Примечательно, что предполагавшийся жёсткий ответ на критику Запада, в частности Дика Чейни, так и не последовал. 10 Мая 2006, Среда, 16:05

Публикации | 19:04, 11.05.2006Опубликовано: Юрий Крупнов | версия для печати


Поделиться ссылкой: ...

Чтобы регулярно получать новые статьи и заявления Юрия Крупнова, подпишитесь на рассылку


Rambler's Top100 Главная | Биография | Прямой диалог с Юрием Крупновым | Подписка на рассылку | Поиск по сайту | Контакты