Главная | Биография | Прямой диалог с Юрием Крупновым | Подписка на рассылку | Поиск по сайту | Контакты
Календарь публикаций:
«« Ноябрь 2009 »»
пн вт ср чт пт сб вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30            
Смотрите также:
» Проектное государство
»Институт демографии, миграции и регионального развития
» Стать мировой державой
» Амурский путь
» Спасем Российскую школу
» Аналитическая группа Q
» двухэтажная Россия

Юрий Крупнов:

» Facebook
» Twitter
» Вконтакте
» Канал на YouTube

Юрий Крупнов

Создайте свою визитку

"Белая Русь" совместно с Движением развития разработают доктрину развития Союзного государства

версия для печативерсия для печати
сохранить в .pdfсохранить в .pdf
сохранить в .docсохранить в .doc
время публикации07:48, 22.11.2009
задать вопросспросить Крупнова
Опубликовано в ежедневнике "Ej.by" 21 ноября 2009

Белорусское ОО «Белая Русь» и российское Межрегиональное общественное движение «Движение развития» разработают новую доктрину строительства Союзного государства Российской Федерации и Республики Беларусь

Новая доктрина, или, как ее еще называют, платформа строительства Союзного государства, будет разработана на основе анализа предыдущего 10-летнего опыта строительства Союза и, что немаловажно, с активным привлечением молодежи. По сути это будет молодежная доктрина, которая разрабатывается молодежным крылом «Белой Руси». Основная задача – расконсервировать союзное строительство и совершить прорыв в этом направлении.

«Эта новая доктрина, которую надо разрабатывать, должна делаться, прежде всего, с привлечением молодежи. Уже возникает понимание того, что делать то, что будет через 25 лет, должны те, кому сегодня 25 лет. Это закон. Поэтому эта доктрина должна быть, безусловно, молодежной. Это не требует гигантских затрат, миллионов долларов. Но нужно делать именно молодежную доктрину Союзного государства», – заявил председатель МОД «Движение развития» Юрий Крупнов.

В настоящее время ОО «Белая Русь» и МОД «Движение развития» проводят активные консультации, согласовывая свои позиции по ключевым вопросам. "Белая Русь" уже фактически разработала свою платформу - сугубо внутреннюю, которая по необходимости затрагивает внешнеполитический аспект. А "Движение развития" берет шире и предлагает разработать более глобальный вариант интеграционной платформы.

Суть новой доктрины пока не известна, но свою позицию по этому вопросу Юрий Крупнов обозначил достаточно ясно. По его словам, новая доктрина строительства Союзного государства должна включать в себя несколько основных позиций.

В первую очередь это возможность расширения Союзного государства путем присоединения новых членов, что должно происходить «на безусловно добровольных самоопределительных началах».

Как заявил Ю.Крупнов, уже сейчас в России, как когда-то в 1989 году, предпринимаются попытки развалить новый союз криками «Зачем нам кормить окраину?». «Я должен сказать, что среди очень высокопоставленных представителей российского правящего класса есть нежелание кормить окраину. Это националистическое сознание, и такой национализм погубил СССР, разрушил великую страну, и он же продолжает дезинтеграцию Союза России и Беларуси», – сказал Ю.Крупнов. По его мнению, это в корне неправильная позиция и ее надо переломить. А сделать это можно за счет включения в процесс строительства союзного государства новых членов. И тут уже Россия, по утверждению Ю.Крупнова, подумывает о Южной Осетии.

«Для меня очевидно, что без союза с рядом маленьких государств Кавказа, без союза с государствами Средней Азии, например, Киргизии, без этого серьезного союза мы утеряем и среднюю Азию и Кавказ. А это означает не вопрос утери собственности. Это означает, что мы полностью окажемся в изоляционном кольце, что мы разорвем наше коалиционное пространство так, что никакие военные технологии нам уже не помогут», – заявил Ю.Крупнов.

По мнению российского политика, новая интеграционная платформа должна также включать четко обозначенные общие ценности. «Это и русский язык, и частично православные ценности, но не в чистом клерикальном виде, потому что мы не можем выбрасывать и наши другие религии. Но мы должны четко понимать все глубинные основания интеграционной платформы и на основании этой платформы строить новый союзный уклад», – сказал Ю.Крупнов.

Еще один момент, который ранее был упущен и который теперь непременно будет присутствовать в интеграционной доктрине, – идеология. «Должна быть создана идеология Союзного государства», – убежден Ю.Крупнов.

Весьма важным моментом Ю.Крупнов считает и финансовую составляющую. «Необходимо более внимательно отнестись к вопросам более технологически организованного взаимодействия с той же клиринговой палатой. Нужна взаимозачетная единица, на которой можно организовывать взаимодействие. Потому что ни на рубле, ни на корзине валют такое взаимодействие не организуешь. Должны быть свои, внутренние вещи», – заявил председатель МОД «Движение развития».
Тот момент, что к процессу создания новой интеграционной платформы имеет отношение ОО «Белая Русь», говорит о том, что заявленные инициативы вовсе не пустой звук. На них вполне серьезно делается ставка, по крайней мере, с белорусской стороны.
Публикации | 07:48, 22.11.2009Опубликовано: Ежедневник "Ej.by" | версия для печати сохранить в .pdf сохранить в .doc


Поделиться ссылкой: ...

Чтобы регулярно получать новые статьи и заявления Юрия Крупнова, подпишитесь на рассылку


Rambler's Top100 Главная | Биография | Прямой диалог с Юрием Крупновым | Подписка на рассылку | Поиск по сайту | Контакты