Главная | Биография | Прямой диалог с Юрием Крупновым | Подписка на рассылку | Поиск по сайту | Контакты
Календарь публикаций:
«« Апрель 2015 »»
пн вт ср чт пт сб вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30      
Смотрите также:
» Проектное государство
»Институт демографии, миграции и регионального развития
» Стать мировой державой
» Амурский путь
» Спасем Российскую школу
» Аналитическая группа Q
» двухэтажная Россия

Юрий Крупнов:

» Facebook
» Twitter
» Вконтакте
» Канал на YouTube

Юрий Крупнов

Создайте свою визитку

Костромскому молоку и фермерству уделили особое внимание на «Прямой линии»

версия для печативерсия для печати
сохранить в .pdf
сохранить в .doc
время публикации10:24, 20.04.2015
задать вопросспросить Крупнова
Опубликовано РИА «Регионы online» | 20.04.2015

Жители Костромской области из деревни Степаново сумели задать президенту России два вопроса в самом начале «Прямой линии». Первый - по поддержке фермерства, второй - по производству молока.

«Программ разработано много. Но помощь почему-то расходится в основном крупным фирмам, а простым фермерам остаются какие-то крохи. Хотелось бы, чтобы эта проблема была как-то устранена», - сказал фермер из Степаново. «У нас настоящее молоко. Хотелось бы организовать свою торговлю, чтобы миновать перекупщиков и большие сети. Мы за литр молока, сданного на завод, получаем 16-17 рублей, а в магазинах оно стоит 60-70 рублей и больше», - посетовал второй фермер из того же села.

Владимир Путин поддержал предложения хозяйственников и сказал, что поговорит с губернатором области. «Почему меры поддержки не доходят до малых предприятий - трудно сказать, нужно смотреть, что происходит в регионе. Надо посмотреть, что еще можно сделать для производителей молока. Будем стараться вам помочь, с губернатором поговорим», - сказал Путин.

О том, что производство молока в Костромской области давно в упадке, рассказал Юрий Крупнов, председатель Движения развития, соавтор проекта «Костромская мечта». «Только с 2000 года производство молока в Костромской области упало в два раза с 230 до 111 тысяч тонн. Поэтому надо восстанавливать всю инфраструктуру сельского хозяйства, а не только систему молочных ларьков, о которой просил фермер из Степаново», - считает он.

По словам Крупнова, надо менять саму систему распределения, чтобы торговые сети не получали в 5-7 раз больше прибыли чем производители. «Это требует системной реформы в соотношении сельского хозяйства, торговли и промышленности. К сожалению, это не обсуждалось», - отметил лидер Движения развития.

Также не обсуждалась проблема Нечерноземья, без подъема которого не решатся вопросы не только мелких фермеров и крупных производителей, но и проблемы 40 регионов, уверен Крупнов.

Он рассказал, что общественно-политический проект «Костромская мечта», который стартовал в области, направлен на решение коренных вопросов, на возвращение статуса селу и промышленности в регионе. «Костромская область могла бы выступить флагманом развития всего Нечерноземья. Я задавал вопрос президенту в письменной форме о программе для Нечерноземья, надеюсь, что дождусь ответа, потому что это судьбы миллионов людей», - резюмировал Юрий Крупнов.
Публикации | 10:24, 20.04.2015Опубликовано: Регионы online | версия для печати


Поделиться ссылкой: ...

Чтобы регулярно получать новые статьи и заявления Юрия Крупнова, подпишитесь на рассылку


Rambler's Top100 Главная | Биография | Прямой диалог с Юрием Крупновым | Подписка на рассылку | Поиск по сайту | Контакты