Главная | Биография | Прямой диалог с Юрием Крупновым | Подписка на рассылку | Поиск по сайту | Контакты
Календарь публикаций:
«« Декабрь 2004 »»
пн вт ср чт пт сб вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    
Смотрите также:
» Проектное государство
»Институт демографии, миграции и регионального развития
» Стать мировой державой
» Амурский путь
» Спасем Российскую школу
» Аналитическая группа Q
» двухэтажная Россия

Юрий Крупнов:

» Facebook
» Twitter
» Вконтакте
» Канал на YouTube

Юрий Крупнов

Создайте свою визитку

Поздравляем наших офицеров, вернувшихся домой из катарской тюрьмы

версия для печативерсия для печати
сохранить в .pdf
сохранить в .doc
время публикации09:19, 24.12.2004
задать вопросспросить Крупнова
Однако проект 'КАТАР, ТЫ НЕ ПРАВ!' придётся продолжать
Надеемся, что недружелюбное отношение к России со стороны властей Катара носило временный характер и в следующем году власти Катара найдут возможность пересмотреть свои прежние решения.

Как сообщили в администрации президента РФ, 23 декабря 2004 года двое российских граждан, удерживавшихся в Катаре, вернулись в Россию спецрейсом. Власти Катара передали их России для отбывания оставшегося им срока наказания.

Это замечательно. Поздравляем вернувшихся домой, а также руководство страны и всех, кто добивался и добился этого значительного дипломатического успеха.

Мы рады, что исполнилось наше пожелание от 21 сентября 2004 года, когда нами было определено: «Мы должны вернуть в Россию наших офицеров из катарской тюрьмы до Нового года» (http://www.kroupnov.ru/5/141_1.shtml).

Вероятно, имел своё значение и посильный вклад общественного движения «Партия России» и, главное, всех тех, живущих в России и за рубежом, кто не забыл своих соотечественников в беде и поддержал, чем мог, справедливые требования российских властей вернуть наших граждан в Россию.

10 июня принято Заявление «Не допустим расправу властей Катара над нашими соотечественниками!» (http://www.kroupnov.ru/5/123_1.shtml).

Под Заявлением в течение месяца подписалось почти 1 430 человек. Конечно, это, как может показаться, небольшая цифра, но необходимо иметь в виду отсутствие какой-либо «раскрутки» и рекламы в условиях крайне слабого знакомства населения России с ситуацией в Катаре.

28 июня 2004 года Заявление было передано в посольство Катара в Москве после митинга около данного посольства (http://www.kroupnov.ru/5/128_1.shtml).

С 10 июня совместно с федеральным экспертным каналом CMNews нами был организован проект «КАТАР, ТЫ НЕ ПРАВ!» (http://qatar.cmnews.ru/).

Стоит отметить, что проект сразу же подвергся сильной критике.

Оказалось, что то, что представлялось нам очевидным – надо не давать забыть про ситуацию с нашими офицерами в Катаре и прилагать все возможные усилия на всех уровнях, чтобы «вытащить» наших соотечественников, - для многих было вовсе не очевидно. Анализ того, что сегодня происходит в головах наших пребывающих внутри и вне РФ отдельных соотечественников был сделан в материале «Прав ли Катар? Надо или не надо подписываться под Заявлением «Не допустим расправу властей Катара над нашими соотечественниками!» (http://www.kroupnov.ru/5/124_1.shtml).

Теперь это всё позади. Но проект «КАТАР, ТЫ НЕ ПРАВ!» (http://qatar.cmnews.ru/), к сожалению, нельзя считать завершённым.

Да, наши граждане сегодня вернулись домой, но по-прежему в статусе виновных в тяжком преступлении и для отбывания оставшегося им срока наказания, причём, срок этот – пожизненный.

Считаем необходимым организовать пересмотр дела и решения - скорее всего, несправедливого - катарского суда, поскольку суд не только оскорбляет двух наших граждан, но и в их лице фактически обвиняет Россию в терроризме (см. также материал за 2 июля 2004 года «Катар обвинил Россию в терроризме. Что дальше?» - www.kroupnov.ru/5/129_1.shtml).

Надеемся, что недружелюбное отношение к России со стороны властей Катара носило временный характер и в следующем году власти Катара найдут возможность пересмотреть свои прежние решения.


23 декабря 2004 года

Координационный Совет общественного движения «Партия России» (http://www.p-rossii.ru/)
Публикации | 09:19, 24.12.2004Опубликовано: Юрий Крупнов | версия для печати


Поделиться ссылкой: ...

Чтобы регулярно получать новые статьи и заявления Юрия Крупнова, подпишитесь на рассылку


Rambler's Top100 Главная | Биография | Прямой диалог с Юрием Крупновым | Подписка на рассылку | Поиск по сайту | Контакты