Главная | Биография | Прямой диалог с Юрием Крупновым | Подписка на рассылку | Поиск по сайту | Контакты
Календарь публикаций:
«« Сентябрь 2005 »»
пн вт ср чт пт сб вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30    
Смотрите также:
» Проектное государство
»Институт демографии, миграции и регионального развития
» Стать мировой державой
» Амурский путь
» Спасем Российскую школу
» Аналитическая группа Q
» двухэтажная Россия

Юрий Крупнов:

» Facebook
» Twitter
» Вконтакте
» Канал на YouTube

Юрий Крупнов

Создайте свою визитку

Ходорковский лукавит

версия для печативерсия для печати
сохранить в .pdf
сохранить в .doc
время публикации18:57, 20.09.2005
задать вопросспросить Крупнова
Если бы Ходорковского реально волновала Россия, её восстановление и развитие, то он бы должен был не превращать себя в «таран» против Путина, а использовать имеющиеся у него средства для создания основ системы развития страны. Задача же «свалить Путина» не только не связана с развитием страны, но и способствует ее дальнейшей деградации».



_____________________________________________

Опубликовано ИА Росбалт
14 сентября 2005 года
_____________________________________________

По мнению Крупнова, серию выступлений Михаила Ходорковского в российской и зарубежной печати — в частности, интервью газете «Завтра» от 13 сентября, — следует рассматривать в двух аспектах.

Во-первых, фактически началась президентская избирательная кампания, в которой главной мишенью станет действующий президент страны. Его чем дальше, тем больше будут обвинять, в чудовищной коррупции и стремлении к обогащению, в попытке лично узурпировать топливно-энергетический комплекс (ситуация с ЮКОСом) и обвиняя в бесчеловечности (трагедии «Курска», «Норд-Оста», Беслана).

Во-вторых, считает Крупнов, сегодня каждый, кто выстраивает какую-либо политическую платформу, по необходимости приходит к тому, что естественный курс для России должен быть патриотическим, левым и ориентированным на развитие, т.е. на кардинальный подъём жизни в стране, на принципиальное усложнение ключевых инфраструктур и систем деятельности (демографическое развитие, градостроительство, энергетика, транспорт, промышленность, региональное развитие и др.).

Именно поэтому «Ходорковский, которому, судя по лексике, активно помогает известный русский националист и православный фундаменталист Станислав Белковский, начинает говорить именно про развитие, — предполагает Крупнов. — Однако со стороны Ходорковского это всё, вне всяких сомнений, исключительно новый бизнес и, по большому счёту, лукавство».

«Те же, кто действительно работал и будет работать на развитие страны, должны начинать с формулирования предметных целей развития и объединения всех созидательных сил на их реализацию», — считает Юрий Крупнов.


Публикации | 18:57, 20.09.2005Опубликовано: Юрий Крупнов | версия для печати


Поделиться ссылкой: ...

Чтобы регулярно получать новые статьи и заявления Юрия Крупнова, подпишитесь на рассылку


Rambler's Top100 Главная | Биография | Прямой диалог с Юрием Крупновым | Подписка на рассылку | Поиск по сайту | Контакты